12.03.2023 CACIB Offenburg Richter: Elisabeth Feuz/CH
Rüden Veteranenklasse
V 1 Vet.. CAC KfT+VDH bester Veteran
Maidl´s Zippo *17.08.2013 06/0025356
(Trumpington´s Verdi x Maidl´s Holly)
Z. Anton Maidl B. Marion Menzer
Rüden Jugendklasse
V 1 Jgd. CAC KfT + VDH
Camster Cairn´s U Got it *15.03.2022 06/0029090
(Nordcairn´s Rocket Man x Camster Cairn´s it´s Showtime)
Z. Annette Eilert E. Sylvia Sonntag
Rüden Zwischenklasse
V 1 VDH
Mac Cloud´s All Around the World *03.08.2021 06/0028831
(Inch Walk on the Wild Side x Mac Cloud´s no Milk Today)
Z. Harald & Urike Ferber E. Diana Weß
SG 2 Jack Daniels vom Pfeifacker *10.05.2021 06/0028696
(Gero Zo Sengetova x Frisbee vom Pfeifacker)
Z. Uwe Pitz E. Christiane Pütz
SG 3 Camster Cairn´s Time for a new Love *14.10.2021 06/0028956
(Goldclint´s Game of Gold x Camster Cairn´s Let´s get Loud)
Z. Annette Eilert E. Carolin Reck
fehlt Mac Cloud´s All or Nothing *03.08.2021 06/0028832
(Inch Walk on the the Wild Side x Mac Cloud´s no Milk Today)
Z. Harald & Ulrike Ferber
Rüden Championklasse
V 1 Res. CAC, Res. CACIB, VDH
Pako Prinz Puk vom Fraubuechli *02.02.2021 SHSB 779627
(Hjohoo´s Hjo TakeWhat Hjo Wart x Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
Rüden Offene Klasse
V 1 CAC, VDH,, CACIB BOS
Nicktime Étienne *16.02.2021 06/0028896Ü
(Tofthus' Aramis - Nicktime Chablis),
Z. Ghita Jensen E. Dana Ruppert
Hündinnen Veteranenklasse
V1 Vet. CAC KfT+VDH
Pindopp Alma Amanda *29.09.2014 06/0025897
(Cairn Bries Casimir x Jamie Lee of Stirling Castle)
Z. Ute Lilienthal-Droste E. Dana Ruppert
Hündinnen Jüngstenklasse
vielversprechend
Camster Cairn´s Voice of Raindance Maggie *24.08.2022 06/0029203
(Camster Cairn´s Original Design x Bar Rigon Shine Supreme)
Z. Annette Eilert E. Christiane Luhmann
Hündinnen Jugendklasse
V 1Jgd. CAC KfT+VDH
Lapislazuli Last Gold Edition of Colored Gemstones *22.04.2022 06/0029116
(Abigail´s Heart of Gold x Eldanit Eldwäeg of Colored Gemstones)
Z. u. E. Lara Herp
V 2 Res.Jgd.CAC KfT+VDH
Toffee Tesi Tolli vom Fraubuechli *11.04.2022 SHSB 789362
(Harmony´s Yeff x It Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
fehlt Mac Cloud´s Cracklin Rosie *12.01.2022 06/0029050
(Mac Cloud´s Walking in the Sunshine x Mac Cloud´s Time for Miracles)
Z. u. E. Harald & Ulrike Ferber
fehlt Amelie of Cherishwood *30.10.2021 06/0028979
(Ch. Glenmore´s Ice Man Bobo x Mehringer Cairns Quentchen)
Z. Manuela Herrmann E. Manuela Herrmann
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 VDH
Cairn-Lady´s Camouflage for my Love *18.12.2020 06/0028483
(Ch. Kody Aspekt Poland x Ch. Cairn-Lady´s My Love in your Love)
Z. u.E. Ilona Bretschneider
Hündinnen Championklasse
V 1.CAC, VDH, CACIB BOB
Xsynthia von der flotten Rotte *09.10.2018 06/0027612
(Maidl´s Freddy x Nele von der flotten Rotte)
Z. Chris Düring E. Sabine Reese
SG 2 Mac Cloud´s 1rock n´Roll Dream *21.10.2018 LOL 25327
(Glenmore´s Life is for Living x Mac Cloud´s Everybody Loves Me)
Z. Harald & Ulrike Ferber E. Rudy van Marum
Hündinnen Offene Klasse
SG 1 Bar Rigion Shine Surpreme *05.09.2018 RKF 5451581
(Crumb´s Paparazzi x Bar Rigon Sunshine)
Z. Yulia Sherbina E. Annette Eilert
SG 2 Ping Poppy Puma vom Fraubuechli *02.02.2021 SHSB 779631
(Hjohoo´s Hjo TakeWhat Hjo Wart x Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
fehlt Mac Cloud´s You Allways makes me Smile *27.01.2021 06/0028562
(Inch Walk on the Side x Mac Cloud´s No Limits)
Z. Harald Ferber E. Ulrike & Harald Ferber
fehlr Mac Gefferts Here Comes The Sun *19.09.2019 06/0027971
(Mac Gefferts Vagabund Viktor x Cairn-Lady´s Hot Chocolate)
Z.u.E. Daniela Geffert
fehlt Milka Marple Monepenny vom Fraubuechli *14.07.2019 SHSB 768562
(Jump for Joy´s Joyride x Happpy Hippo Häppchen vom Fraubüchli)
Z. u. E. Helene Güttinger
Rüden Veteranenklasse
V 1 Vet.. CAC KfT+VDH bester Veteran
Maidl´s Zippo *17.08.2013 06/0025356
(Trumpington´s Verdi x Maidl´s Holly)
Z. Anton Maidl B. Marion Menzer
Rüden Jugendklasse
V 1 Jgd. CAC KfT + VDH
Camster Cairn´s U Got it *15.03.2022 06/0029090
(Nordcairn´s Rocket Man x Camster Cairn´s it´s Showtime)
Z. Annette Eilert E. Sylvia Sonntag
Rüden Zwischenklasse
V 1 VDH
Mac Cloud´s All Around the World *03.08.2021 06/0028831
(Inch Walk on the Wild Side x Mac Cloud´s no Milk Today)
Z. Harald & Urike Ferber E. Diana Weß
SG 2 Jack Daniels vom Pfeifacker *10.05.2021 06/0028696
(Gero Zo Sengetova x Frisbee vom Pfeifacker)
Z. Uwe Pitz E. Christiane Pütz
SG 3 Camster Cairn´s Time for a new Love *14.10.2021 06/0028956
(Goldclint´s Game of Gold x Camster Cairn´s Let´s get Loud)
Z. Annette Eilert E. Carolin Reck
fehlt Mac Cloud´s All or Nothing *03.08.2021 06/0028832
(Inch Walk on the the Wild Side x Mac Cloud´s no Milk Today)
Z. Harald & Ulrike Ferber
Rüden Championklasse
V 1 Res. CAC, Res. CACIB, VDH
Pako Prinz Puk vom Fraubuechli *02.02.2021 SHSB 779627
(Hjohoo´s Hjo TakeWhat Hjo Wart x Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
Rüden Offene Klasse
V 1 CAC, VDH,, CACIB BOS
Nicktime Étienne *16.02.2021 06/0028896Ü
(Tofthus' Aramis - Nicktime Chablis),
Z. Ghita Jensen E. Dana Ruppert
Hündinnen Veteranenklasse
V1 Vet. CAC KfT+VDH
Pindopp Alma Amanda *29.09.2014 06/0025897
(Cairn Bries Casimir x Jamie Lee of Stirling Castle)
Z. Ute Lilienthal-Droste E. Dana Ruppert
Hündinnen Jüngstenklasse
vielversprechend
Camster Cairn´s Voice of Raindance Maggie *24.08.2022 06/0029203
(Camster Cairn´s Original Design x Bar Rigon Shine Supreme)
Z. Annette Eilert E. Christiane Luhmann
Hündinnen Jugendklasse
V 1Jgd. CAC KfT+VDH
Lapislazuli Last Gold Edition of Colored Gemstones *22.04.2022 06/0029116
(Abigail´s Heart of Gold x Eldanit Eldwäeg of Colored Gemstones)
Z. u. E. Lara Herp
V 2 Res.Jgd.CAC KfT+VDH
Toffee Tesi Tolli vom Fraubuechli *11.04.2022 SHSB 789362
(Harmony´s Yeff x It Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
fehlt Mac Cloud´s Cracklin Rosie *12.01.2022 06/0029050
(Mac Cloud´s Walking in the Sunshine x Mac Cloud´s Time for Miracles)
Z. u. E. Harald & Ulrike Ferber
fehlt Amelie of Cherishwood *30.10.2021 06/0028979
(Ch. Glenmore´s Ice Man Bobo x Mehringer Cairns Quentchen)
Z. Manuela Herrmann E. Manuela Herrmann
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 VDH
Cairn-Lady´s Camouflage for my Love *18.12.2020 06/0028483
(Ch. Kody Aspekt Poland x Ch. Cairn-Lady´s My Love in your Love)
Z. u.E. Ilona Bretschneider
Hündinnen Championklasse
V 1.CAC, VDH, CACIB BOB
Xsynthia von der flotten Rotte *09.10.2018 06/0027612
(Maidl´s Freddy x Nele von der flotten Rotte)
Z. Chris Düring E. Sabine Reese
SG 2 Mac Cloud´s 1rock n´Roll Dream *21.10.2018 LOL 25327
(Glenmore´s Life is for Living x Mac Cloud´s Everybody Loves Me)
Z. Harald & Ulrike Ferber E. Rudy van Marum
Hündinnen Offene Klasse
SG 1 Bar Rigion Shine Surpreme *05.09.2018 RKF 5451581
(Crumb´s Paparazzi x Bar Rigon Sunshine)
Z. Yulia Sherbina E. Annette Eilert
SG 2 Ping Poppy Puma vom Fraubuechli *02.02.2021 SHSB 779631
(Hjohoo´s Hjo TakeWhat Hjo Wart x Imber Ivett vom Fraubuechli)
Z. u. E. Helene Güttinger
fehlt Mac Cloud´s You Allways makes me Smile *27.01.2021 06/0028562
(Inch Walk on the Side x Mac Cloud´s No Limits)
Z. Harald Ferber E. Ulrike & Harald Ferber
fehlr Mac Gefferts Here Comes The Sun *19.09.2019 06/0027971
(Mac Gefferts Vagabund Viktor x Cairn-Lady´s Hot Chocolate)
Z.u.E. Daniela Geffert
fehlt Milka Marple Monepenny vom Fraubuechli *14.07.2019 SHSB 768562
(Jump for Joy´s Joyride x Happpy Hippo Häppchen vom Fraubüchli)
Z. u. E. Helene Güttinger